神様のおかげでこうなった!!という喜びを、自分だけのものにせず、人に伝えて好循環させましょう!!
実際にご利益を頂いた方は、その喜びを他の皆さんにわけて下さい。ハッピーで元気が出る掲示板にしていきましょう!

[留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

お名前
Eメール
タイトル
参照先
居住地
コメント

   削除キー (英数字で8文字以内)
クッキーを記憶

[1636] 強い願い事 投稿者: [千葉] 投稿日:2018/08/14(Tue) 23:07
ナンバーズ4で当りますように

スマホ向けアプリで無料ガチャで欲しい限定覇道当りますように

白ヘビに巻き付かれる夢長く見れますように
母の足の骨折早くよくなり、治りますように

[1635] ありがとうございました。 投稿者:miya [富山] 投稿日:2018/08/14(Tue) 10:13
アプローチしている彼女から返信がありました。
内容はこちらの誘いをはぐらかすような感じでしたが、
数日間返信無しの状態からは一歩前進したと前向きにとらえています。

引き続きおかげがいただけますよう宜しくお願いいたします。

いつもありがとうございます。

[1634] ありがとうございました 投稿者:美香乃 [北海道] 投稿日:2018/08/12(Sun) 02:34
隣の奥さんと少しだけ会話する事ができました。
ここでお願いしてすぐだったので驚いています。
きっかけをつくっていただき、本当にありがとうございました。

[1633] Лечение ВИЧ 投稿者:NathanunsuP [北海道] 投稿日:2018/08/11(Sat) 04:12  Home
Лекарства со всего света для вас

<a href=hhttps://apteka-onko.ru>джакави 15 мг цена</a>
<a href=hhttps://apteka-onko.ru>джакави цена</a>
<a href=hhttps://apteka-onko.ru>алкеран купить в москве</a>


<a href=hhttps://apteka-onko.ru>имбрувика инструкция +по применению</a>
<a href=hhttps://apteka-onko.ru>стиварга отзывы пациентов</a>
<a href=hhttps://apteka-onko.ru>стивагра (stivarga) - регорафениб (regorafenib)</a>

[1632] 無題 投稿者:スーパームーン [北海道] 投稿日:2018/07/22(Sun) 02:25
山本さんが、一切スタッフに色仕掛けや悪巧みをしなくなり、あっさりこの職場を退職され、職場のみんな仲良く明るい雰囲気が戻りました。
大好きな彼ともあっさり仲直りできて今度ごはんに行きます。
叶えていただきありがとうございます。

[1631] お礼 投稿者:一期一会 [岡山] 投稿日:2018/07/10(Tue) 18:00
今回も派遣での新たな仕事をお与え頂きありがとうございます。そこでも全力で頑張りつつ、就職活動も行って転職が有り難く整いますよう頑張ります。

[1630] 無題 投稿者:美香乃 [北海道] 投稿日:2018/07/07(Sat) 09:46
どうも無理だったみたいです。
ただ、ご近所トラブルにまではならずに済みました。
これから先も、トラブルなく過ごせますように。
ありがとうございました。

[1629] お礼 投稿者:一期一会 [岡山] 投稿日:2018/07/05(Thu) 19:37
今回も問題を解決させていただきました。神様のおかげのもとで、いろいろな方のお力添えもいただきました。まだまだ感謝が足りないことを教えていただきました。ここから気持ちをしっかり持って前進してまいります。ありがとうございます。

[1628] 無題 投稿者:美香乃 [北海道] 投稿日:2018/07/02(Mon) 08:31
家がが旗竿地で、ブロックすれすれに車を停めて、通行スペースをとっています。隣の方も思う事はいろいろあるとは思います。昨日、主人が車で右折する時に後のタイヤが軽くコーンにふれたようで、あまりギリギリなので憂鬱になりました。
今朝、ゴミ出しに行くと隣のご夫婦がいたので、勇気を出してお願いしたところ、コーンを1つだけ5cm程ではありますが、内側によけてもらえました。ギリギリですが、以前よりはだいぶマシになったので助かりました。ありがとうございました。

[1627] 無題 投稿者:千秋 [神奈川] 投稿日:2018/06/24(Sun) 21:57
神様桃山様いつもご利益有り難う御座います。
先日東京でお会いしてお願いした姪の声が出るようになりました。全く出る気配もなく本人も諦めかけていたので大泣きで喜んでいます。
欲張りな私はこれからも沢山のおかげを頂戴したいと思っております。
どうぞ宜しくお願い致します。

[1625] 祈願感謝 投稿者:すみっち [岐阜] 投稿日:2018/06/23(Sat) 11:28
いつもありがとうございます。これからもお守りください

[1621] ありがとうございます 投稿者:Yumi [海外] 投稿日:2018/06/07(Thu) 16:30
神様、桃山様、いつも御護りくださりありがとうございます。

おかげさまで、父が受けた追加の検査では悪性所見はなく次回の定期検診まで様子観察することになり安心しております。今後ともよろしくお願いいたします。


[1620] 無題 投稿者:ゆう [北海道] 投稿日:2018/06/04(Mon) 22:08
家族に会えました。幸せでした。本当にありがとうございました。

[1619] ありがとうございます! 投稿者:いちご [長野] 投稿日:2018/05/16(Wed) 00:20
今日、望んだ通り 良い連絡が来ました。
ありがとうございました。

[1618] 無題 投稿者:まる [石川] 投稿日:2018/05/02(Wed) 23:10
無事に帰省することができました。
出発当日に、母の手術を翌日にすると急に決まり、
3日間付き添いすることができました。
経過も順調で、予定通り退院できるのでは?というところまできています。
本当にありがとうございました。

[1617] ありがとうございます 投稿者:さなか [岐阜] 投稿日:2018/04/17(Tue) 11:38
夜勤が何も問題なくできました、ありがとうございます。これからもお守りください

[1616] 無題 投稿者:まる [石川] 投稿日:2018/04/03(Tue) 12:46
昨日の胃カメラの検査は苦痛もなく無事に終了しました。
結果は十二指腸炎でした。
それによる背中の痛みや胃痛はまだあるのですが、大難ではなく小難ですんだのは宮の神様のお陰だと感謝しています。
ありがとうございました。

[1612] 無題 投稿者:ゆう [北海道] 投稿日:2018/03/18(Sun) 19:49
家族が誕生日を迎えられました。
本当にありがとうございました。
まだまだ願いは尽きず、苦しい日々ですが
上手く言えませんが家族も私も生きられますように。

[1610] 無題 投稿者:美香乃 [北海道] 投稿日:2018/03/18(Sun) 09:37
隣接予定の3階建てアパートの件です。
まだ確定ではないのですが、屋根を三角にするのを検討中とのことです。外壁も茶色とか黒はないそうです。
このアパートは窓がベランダにしかないので(3方向壁のみ)
周りに配慮した造りになっていて、好感が持てます。
一戸建てでも、窓の向き、隣人付き合い等トラブルの可能性もあったかもしれないので、これが一番安心なのかな、と思えてきました。
どうもありがとうございました。

[1608] おかげ様で叶いました。 投稿者:健志 [東京] 投稿日:2018/03/16(Fri) 18:08
兄の引っ越し先が3月に見つかりました。兄は引っ越しました。ありがとうございました。
一切ストレスが無くなり、毎日幸せになりました。ありがとうございました。
私に相思相愛の恋人が出来ました。ありがとうございました。

| 1| 2| 3| 4| 5|
No 削除キー