神様のおかげでこうなった!!という喜びを、自分だけのものにせず、人に伝えて好循環させましょう!!
実際にご利益を頂いた方は、その喜びを他の皆さんにわけて下さい。ハッピーで元気が出る掲示板にしていきましょう!

[留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

お名前
Eメール
タイトル
参照先
居住地
コメント

   削除キー (英数字で8文字以内)
クッキーを記憶

[1705] ありがとうございました 投稿者:miya [富山] 投稿日:2019/04/10(Wed) 00:06
おかげさまで祖父の手術が無事に終わりました。

今は集中治療室に入っています。
ここからさらに回復のおかげをいただけますよう
宜しくお願いいたします。

[1704] ありがとうございます。 投稿者:玲音 [大阪] 投稿日:2019/04/09(Tue) 22:05
いつもありがとうございます。
お願いしました事の一つをかなえて頂き、感謝申し上げます。
今後とも宜しくお願い致します。

[1703] どうもありがとうございます。 投稿者:理絵 [東京] 投稿日:2019/03/29(Fri) 22:02
願いを叶えてくださりました事、感謝申し上げます。
どうもありがとうございました。
これからもどうか御守りくださいませ。

[1702] 無題 投稿者:まゆ [海外] 投稿日:2019/03/21(Thu) 12:02
神様、桃山様、いつもおかげをいただきありがとうございます。
祈願させていただいた件はなかなか思う通りにはいきませんが、少しずつ改善されていると信じて、これからも日々精進してまいりますので、どうぞ娘をお守りください。よろしくお願いします。

[1701] ありがとうございました 投稿者:いちご [長野] 投稿日:2019/03/13(Wed) 06:05
別れ話が出ていた彼とやり直すことができました。
これからも、お見守り下さい。
ありがとうございました。

[1700] 嬉しい出来事 投稿者:C.Y [奈良] 投稿日:2019/03/07(Thu) 21:51
桃山さまいつもありがとうございます。
あべのハルカスで3月7日〜10日に開催される『道の駅Expo大阪2019』に姉が勤めているパン屋さんが出展することになりました。人気のあるバナナケーキです。家で広告に載っているのをみつけ、ビックリです。嬉しいですね。沢山の方に買っていただけますように。宜しくお願いします。

[1699] ありがとうございます 投稿者:いちご [長野] 投稿日:2019/02/28(Thu) 19:36
早速、息子から連絡来ました。
安心する内容でした。
ありがとうございます。
これからも 見守って下さい。
お願いします。

[1695] おかげさまで 投稿者:昼行灯 [兵庫] 投稿日:2019/02/06(Wed) 20:11
尼崎で 娘にとっていい感じの住まいが見つかりました。有難うございます。周囲の環境も、思っていたよりとても良く、快適に過ごせそうです。有難うございます。これからも、安全に過ごせますよう ご加護をお願いします。

[1694] ありがとうございました 投稿者:いちご [長野] 投稿日:2019/01/20(Sun) 08:21
この度はありがとうございました。
今後もお守り下さい。
よろしくお願い致します。

[1685] ありがとうございます 投稿者:いちご [長野] 投稿日:2019/01/11(Fri) 05:25
無事、何事もなく済みました。
ありがとうございました。
一番の願い事も叶えて頂きますように、毎日祈願し努力して参ります。
何卒宜しくお願い致します。

[1684] ありがとうございます 投稿者:吉田慶子 [北海道] 投稿日:2019/01/07(Mon) 18:27
お礼が遅くなりましたが
昨年もたいへんお世話になりました。
御蔭さまで皆元気で過ごしています。
桃山様もお引越しなどお忙しいと思いますが
新しい御宮を楽しみにしています。
本当にありがとうございました。



[1683] 無題 投稿者:まゆ [海外] 投稿日:2019/01/02(Wed) 01:49
去年も1年間ありがとうございました。色々な事がありましたが、神様のおかげをいただき、無事乗り切ることができました。
今年も家族全員健康で幸せに過ごせますよう、どうぞよろしくお願いいたします。

[1682] ありがとうございました 投稿者:昼行灯 [兵庫] 投稿日:2018/12/31(Mon) 23:32
今年も たくさんのおかげをいただきました。
本当にありがとうございました。
新年もヨロシクお願いします。
皆様のご多幸を祈念しております。

[1680] 感謝 投稿者:感謝 [岐阜] 投稿日:2018/12/27(Thu) 04:13
本当にいつもありがとうございます。どうかこれからもお助けください。

[1679] 祈願感謝 投稿者:すみっち [岐阜] 投稿日:2018/12/24(Mon) 12:00
いつもありがとうございます。これからもお願いいたします

[1678] 出会えました 投稿者:昼行灯 [兵庫] 投稿日:2018/12/08(Sat) 23:54
祈願が叶い、格安でキレイな車に出会えました。
こんなに早くおかげをいただけるなんて、本当に驚きです。
末永く大切に乗ります。
この度も、ありがとうごさいました。

[1677] ペット祈願 投稿者:山本 恵美 [大阪] 投稿日:2018/12/03(Mon) 12:55
一時は危ないかもと言われてましたが
無事元気で帰って来ました。
本当にありがとうございました。
これからもよろしくおねがいいたします。
感謝

[1676] 感謝 投稿者:すみっち [岐阜] 投稿日:2018/11/29(Thu) 11:49
いつもありがとうございます。これからもどうかお願いいたします

[1656] さっそくに 投稿者:昼行灯 [兵庫] 投稿日:2018/11/23(Fri) 06:33
神様
さっきの祈願のおかげをさっそくにいただております。
気持ちが軽くなり、とても気分がいいです。
お気楽に過ごせそうです。
ありがとうございます。

[1654] 祈願感謝 投稿者:すみっち [岐阜] 投稿日:2018/11/22(Thu) 16:30
いつもありがとうございます。これからもお願いいたします

| 1| 2| 3| 4|
No 削除キー