神様のおかげでこうなった!!という喜びを、自分だけのものにせず、人に伝えて好循環させましょう!!
実際にご利益を頂いた方は、その喜びを他の皆さんにわけて下さい。ハッピーで元気が出る掲示板にしていきましょう!

[留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]

お名前
Eメール
タイトル
参照先
居住地
コメント

   削除キー (英数字で8文字以内)
クッキーを記憶

[1547] 無題 投稿者:まる [石川] 投稿日:2017/06/28(Wed) 08:31
息子の下がらなかった熱ですか、祈願メールを送った後からは一度も上がることなく、どんどん元気になってきました。
咳がまだ残っていますが、毎日笑顔で過ごせています。
ありがとうございました!

[1541] ありがとうございます 投稿者:かよこ [宮城] 投稿日:2017/06/06(Tue) 22:51
母は今日、少しですが食べたいものを食べることができました。血圧も安定しています。この調子でよくなることを祈りたいと思います。願いを届けてくださり、本当にありがとうございます。
これからも見守ってください。

[1540] ありがとうございます 投稿者:ひま [北海道] 投稿日:2017/06/05(Mon) 18:49
いつもありがとうございます。

[1539] ありがとうございました 投稿者:いちご [長野] 投稿日:2017/06/05(Mon) 06:42
無事に、今まで行きたかったところへ行って楽しんで来ることが出来ました。
ありがとうございました。

[1538] お礼 投稿者:あい [愛知] 投稿日:2017/06/04(Sun) 15:41
先日、メールで相談した件が、少しだけ解決してきました。
ありがとうございます。
(何より、相談したことで、心落ち着きました。感謝です。)
また、別件をお願いするかもしれないです。
どうぞよろしくお願いいたします。

[1537] 無題 投稿者:ゆう [神奈川] 投稿日:2017/06/03(Sat) 08:55
家族やお家の大事なこと、大切なことで
願いを叶えてくださって本当にありがとうございました。
神様のおかです。感謝します。

[1536] ありがとうございます!! 投稿者:理絵 [東京] 投稿日:2017/06/02(Fri) 22:59
本日お願い事を致しましたのですが、数時間後に叶えていただきました。
感謝申し上げます。
どうかこれからもお護りくださいませ。
あと、私事以外に他の方に関しても願いを叶えてくださったら幸いです📄
何卒よろしくお願い申し上げます。

[1535] 無題 投稿者:m [北海道] 投稿日:2017/05/27(Sat) 15:06
ありがとうございました。
少しですが進展ありました!
またよろしくお願いします。

[1533] ありがとうございます 投稿者:ひま [北海道] 投稿日:2017/05/24(Wed) 15:22
ありがとうございます

[1532] ありがとうございました 投稿者:名無し [鹿児島] 投稿日:2017/05/23(Tue) 00:42
まだ叶ってない願いもありますがありがとうございました

[1530] 無題 投稿者:まる [石川] 投稿日:2017/05/19(Fri) 17:50
今年の親子遠足、夫と子供二人で無事に行くことができました。
とっても楽しかったと元気一杯で帰ってきてくれて嬉しかったです。
本当にありがとうございました。


[1529] ありがとうございました 投稿者:いちご [長野] 投稿日:2017/05/05(Fri) 05:09
チケットが無事に手元に届きました。
ありがとうございました。
毎日感謝でいっぱいです。
これからも お見守り下さい。
よろしくお願い致します。

[1528] ありがとうございます 投稿者:ひま [北海道] 投稿日:2017/05/01(Mon) 10:27
日々感謝しています

[1526] 新居が決まりそうです。 投稿者:T・K [埼玉] 投稿日:2017/04/28(Fri) 09:34
いつもおかげをいただきありがとうございます。
今年の1月に特別祈願でお願いした土地が無事に決まりそうです!
正式な最終契約は5月なのですが、新居の外観・壁紙の色などすべて決まっている状態です。このまま無事に決まると信じております。
いつも本当にありがとうございます!

[1524] 無題 投稿者:R [福岡] 投稿日:2017/04/24(Mon) 20:53
祈願させて頂いたことが叶いました。
無事に引っ越しも終わりました。
別れていた彼ともまた一緒に頑張っていこうと思い、やり直すこともできました。
ありがとうございます。これからも頑張っていきます!
お守りくださいますようよろしくお願い致します。

[1523] 無題 投稿者:ゆう [神奈川] 投稿日:2017/04/21(Fri) 12:52
揉めていたお金が約束より早く返ってきました。
引っ越しが叶ったことも全て神様のおかげです。
本当にありがとうございました。

[1521] 無題 投稿者:ひま [北海道] 投稿日:2017/04/19(Wed) 14:14
いつも有難うございます。

[1519] 無題 投稿者:YS [東京] 投稿日:2017/04/16(Sun) 15:12
ここで幸福祈願をさせていただくと、何事も良い方向に向かっていきます。
願いの宮さま、桃山さま、いつもありがとうございます。

[1518] 無題 投稿者:一歩一歩 [岡山] 投稿日:2017/04/07(Fri) 22:31
今日は普段お参りさせていただいている神社に昨日のご守護のお礼参りの時間をいただきありがとうございます。まだまだブレの多い信心であるかもしれませんが、1日1日深く強いものにしていきたいです。ありがとうございます。

[1517] お礼 投稿者:一歩一歩 [岡山] 投稿日:2017/04/06(Thu) 22:09
今日は一歩間違えれば大事故になっていたところをサイドミラーに2p程度の傷で済ませていただました。おかげをいただき大難を無難に代えていただき、本当にありがとうございました。またその直前に行った派遣の仕事の面談で採用をいただきました。神様ありがとうございます。

| 1| 2| 3| 4| 5|
No 削除キー